Вы здесь

Л.З. Исаева в ходе пресс-конференции напомнила среднеуральцам о сроке уплаты имущественных налогов

Заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Лидия Исаева рассказала журналистам в ходе пресс-конференции, что меньше месяца остается до срока уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

Срок уплаты имущественных  налогов, включенных в налоговое уведомление –  1 декабря  2017 года.

Всего  плательщикам имущественных налогов Свердловской области направлено уведомлений на 2,2 миллиарда рублей транспортного налога, 2,2 миллиарда налога на имущества и 1,1 миллиард земельного налога.

Налогоплательщикам - пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», не отказавшимся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления  направлены в электронном виде через «Личный кабинет», по почте такие уведомления повторно направляться уже не будут.

Если  налогоплательщик   имеет  право на льготу по налогу на имущество физических лиц, и у него  в собственности находится  несколько объектов недвижимости одного вида (два жилых дома; квартира и комната; гараж и три машино-места и т.п.), то для освобождения от уплаты налога  он может  выбрать объекты и  подать уведомление   в любой налоговый орган или направить через «Личный кабинет налогоплательщика». Если налогоплательщик не подаст уведомление,  налоговая льгота будет предоставлена ему налоговым органом  по одному объекту налогообложения каждого вида с максимальной суммой налога.

Информация о  налоговых льготах, действующих в муниципальных образованиях, доступна в  сервисе ФНС России на сайте www.nalog.ru "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

14.11.2017 - 11:10