Вы здесь

Красноуфимские налоговые инспекторы провели презентацию электронных сервисов для предпринимателей

Начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Свердловской области Е.В. Пушкарева провела заседание рабочей группы по повышению качества предоставления услуг налогоплательщикам, созданной в инспекции с целью взаимодействия с представителями предпринимательского сообщества, общественных организаций и других лиц, независимых от местных органов государственной власти.

В заседании приняли участие 22 приглашенных представителя организаций и индивидуальных предприниматели, местных органов власти и Пенсионного фонда.

Е.В. Пушкарева в своем выступлении отметила необходимость обеспечения добросовестной конкуренции для создания привлекательных условий для представителей бизнеса, обратила внимание присутствующих на изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2017 года, связанные с передачей на администрирование в налоговые органы страховых взносов во внебюджетные фонды. 

В рамках заседания был рассмотрен ряд актуальных тем, в том числе основные изменения в налоговом законодательстве по применению контрольно-кассовой техники, уплаты обязательных страховых взносов.

Сотрудники инспекции в ходе заседания провели презентацию электронных сервисов, размещенных на сайте налоговых органов – «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

29.12.2017 - 10:25