Вы здесь

Каменским бизнесменам рассказали, как перейти на онлайн-кассы

Встреча налоговиков с индивидуальными предпринимателями г. Каменск-Уральского  была посвящена вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области С.В. Федотова  сообщила, что в настоящий момент реализуется второй этап перехода на онлайн-кассы. Перейти на них до 1 июля 2018 года должны индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД и патенте с привлечением наёмных работников, занимающиеся розничной торговлей и оказанием услуг общественного питания.

При переходе на новый порядок предусмотрена возможность уменьшить расходы на приобретение кассы и её модернизацию. Налоговый вычет в размере 18 тысяч на каждую кассу смогут получить предприниматели, которые приобретут и зарегистрируют новое ККТ до 1 июля 2018 года.

Как это сделать, участники мероприятия узнали подробно. Светлана Викторовна объяснила, что для предпринимателей на патенте уже разработана рекомендованная форма уведомления для заявления налогового вычета, которая размещена на сайте ФНС России. Предприниматели, которые применяют ЕНВД, смогут указать потраченные на онлайн-кассы суммы в декларациях.

04.05.2018 - 10:55