Вы здесь

Качество предоставления государственных услуг обсудили с предпринимателями в Красноуфимске

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Свердловской области проведено очередное заседание рабочей группы по повышению качества предоставления услуг налогоплательщикам.   

В мероприятии приняли участие 32 представителя организаций и индивидуальных предпринимателей, местных органов власти и районных отделов судебных приставов.  Открыла заседание начальник  инспекции Елена  Пушкарёва,  обратив внимание участников  заседания на результаты и направления  контрольной работы налогового органа, как одной из основных функций ФНС России.    

Особый интерес и активное обсуждение у приглашенных участников  вызвали  актуальные на сегодняшний день темы  списания задолженности физических лиц  и практика применения института несостоятельности (банкротства) физических лиц.

В рамках заседания рабочей группы налоговики  организовали мастер-класс по работе с модернизированной версией Личного кабинета для физических лиц. В  доступной форме рассказали о возможностях представления деклараций по форме 3- НДФЛ через   Личный кабинет  для физических лиц.  В режиме онлайн была заполнена налоговая декларация по форме 3-НДФЛ,  сформирован пакет документов и направлен в адрес налогового органа.  

В повестку следующего заседания рабочей группы  предложено включить  вопросы:  налоговые каникулы для вновь созданных организаций и индивидуальных предпринимателей, преимущества представления отчетности в электронном виде.

20.04.2018 - 14:24