Вы здесь

Екатеринбургским студентам рассказали об электронных сервисах ФНС России

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области    в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы Российской Федерации, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, провели встречи со студентами и преподавателями колледжа управления и сервиса «Стиль».

Темой лекций, организованных  налоговыми  инспекторами, стало формирование у молодых людей представления о налогах и системе налогообложения, понимания необходимости уплаты налогов, позитивного отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина. Также налоговики рассказали о  преимуществах уплаты налогов через электронные сервисы ФНС России.

Благодаря сервисам налогоплательщики могут легко узнать режим работы и адрес инспекции, записаться на приём в налоговый орган, получить необходимую информацию для исчисления имущественных налогов, подробно узнать о ставках и льготах по налогу и многое другое. Специалисты отметили, что  сервисы просты в использовании, к тому же данные виды услуг значительно экономят время налогоплательщиков.

На уроках налоговой грамотности студенты смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

Открытые уроки позволяют расширить кругозор студентов, пополнив его понятиями из налогообложения, экономики и права, а также помогают сформировать у молодёжи позитивное отношение к системе налогообложения.

13.12.2017 - 10:29