Вы здесь

Артем Балюра рассказал в ходе пресс-конференции о работе налоговиков и судебных приставов по взысканию налоговой задолженности

Начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Свердловской области Артем Балюра в ходе совместной пресс-конференции с представителями службы судебных приставов рассказал о результатах работы налоговых органов региона по взысканию налоговой задолженности.

"На 1 апреля 2018 года задолженность составляет 51 млрд 446 млн рублей - это совокупная задолженность физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе и по страховым взносам", - отметил Артем Сергеевич.

Он также  добавил, что  за первый квартал 2018 года задолженность была снижена более чем на 684 млн рублей. В том числе задолженность физических лиц по имущественным налогам уменьшилась на 1 млрд 719 млн рублей или на 27.9%.

В 2018 году в результате мер взыскания задолженности, принятых налоговыми инспекциями области, в бюджет поступило 3 млрд 184 млн рублей, что на 94 млн рублей или на 3 % больше, чем за аналогичный период 2017 года, в том числе:

"В этом году мы взыскали уже 1,5 млрд рублей, это только налоги с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Около 30 млн рублей мы взыскали с физических лиц задолженности по налогам на имущество. И, соответственно, эти денежные средства поступили в казну Российской Федерации", - рассказала Кристина Кашина, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Свердловской области.

18.04.2018 - 10:52